Анонсы и новинки

Все новости мы размещаем в социальных сетях Facebook, Twitter, LinkedIn и др. Это самый простой и удобный способ получать наши анонсы, знакомиться с новинками и обзорными статьями. Подписывайтесь на страницы и группы компании Техэнком в Ваших любимых соцсетях, чтобы всегда быть в курсе событий!

Анонсы самых интересных моделей

На этой странице собраны самые интересные и перспективные модели контрольно-измерительных приборов и оборудования, сгруппированные по областям применения. Полный перечень предлагаемых приборов смотрите здесь.

Лучшие модели раздела "Радиочастотные измерения"

Лучшие модели раздела "Телекоммуникационные измерения"

Лучшие модели раздела "Электромагнитные измерения"

 

ЛУЧШИЕ МОДЕЛИ В ОБЛАСТИ РАДИОЧАСТОТНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ
Anritsu MS2830A - серия лабораторных анализаторов спектра и сигналов. Лабораторный анализатор спектра и сигналов до 43 ГГц Anritsu MS2830A

Анализаторы спектра и сигналов Anritsu MS2830A - это основная линейка функциональных, высокоскоростных и в то же время экономичных анализаторов для лаборатории и производства, выпускаемых компанией Anritsu. Анализаторы этой серии не только поддерживают захват и анализ широкополосных сигналов, но и с помощью БПФ позволяют выполнять многофункциональный анализ сигналов, как в частотной, так и во временной области.

Более того, анализаторы серии MS2830A могут комплектоваться встроенным генератором, который способен формировать как непрерывные, так и модулированные колебания для использования их в качестве опорных при проверке характеристик блоков передающего тракта и в качестве входного сигнала для определения характеристик приемного тракта.

Подробное описание: Anritsu MS2830A

 

 
Aaronia SPECTRAN V5 - анализаторы спектра реального времени до 20 ГГц (модели: HF-8060, HF-80120, HF-80160, HF-80200, HF-80400, OEM, X, RSA, ODB, XFR V5 PRO) Анализаторы спектра реального времени до 20 ГГц Aaronia SPECTRAN V5

Серия анализаторов спектра реального времени SPECTRAN V5 компании Aaronia - это группа многообещающих, инновационных приборов, которые могут изменить привычные методики спектрального анализа. Серия состоит из четырех базовых моделей (до 6, 12, 16 и 20 ГГц), каждая из которых может быть заказана в одном из шести типов корпуса: ручной (с сенсорным экраном), USB (без дисплея), для производителей (OEM), наружное исполнение, для удаленного мониторинга (монтаж в стойку), внутри всепогодного ноутбука.

Кратко серию Aaronia SPECTRAN V5 можно охарактеризовать так: большие возможности анализа спектра по очень разумной цене.

Подробное описание: Aaronia SPECTRAN V5

 

 
Серия Anritsu MS46122A - Компактные, экономичные векторные анализаторы электрических цепей (ВАЦ, VNA) Компактный векторный анализатор цепей до 43,5 ГГц Anritsu MS46122A

Серия MS46122A относится к недорогим векторным анализаторам электрических цепей (ВАЦ, VNA) эконом-линейки ShockLine японской компании Anritsu. Это полноценный и при этом очень доступный 2-х портовый векторный анализатор. В зависимости от модификации, верхний рабочий диапазон составляет 8, 20 или 43,5 ГГц. Анализатор MS46122A может измерять все 4 S-параметра (отражение по порту 1, передаточная характеристика в прямом направлении, передаточная характеристика в обратном направлении и отражение по порту 2). Кроме того, с опцией MS46122A-002 возможны измерения во временной области.

Векторный анализатор Anritsu MS46122A построен на базе запатентованной технологии ShockLine VNA-on-chip, при которой все основные элементы анализатора размещаются в одном микромодуле, что позволяет существенно упростить и сделать более компактной внутреннюю структуру прибора, что в свою очередь значительно снижает стоимость и увеличивает точность измерений, особенно на высоких частотах.

Подробное описание: Anritsu MS46122A

 

 
Серия Anritsu MS20xxC VNA Master - Портативные векторные анализаторы электрических цепей (модели: MS2026C, MS2027C, MS2028C, MS2036C, MS2037C и MS2038C) Портативные векторные анализаторы цепей до 20 ГГц Anritsu MS20xxC VNA Master

В любой сфере деятельности Гранд Мастер подразумевает высочайший уровень знания, опыта, достижений и признания. Серия MS20xxC VNA Master компании Anritsu действительно отвечает всем этим качествам в области векторного анализа электрических цепей. Приборы MS20xxC VNA Master обеспечивают отличные характеристики в портативном исполнении для проведения точных двухпортовых измерений сразу в двух направлениях в любом месте и в любое время.

Анализаторы серии VNA Master позволяют выполнять в полевых условиях сложные измерения параметров высокочастотных кабелей, волноводов и антенн, обеспечивая точные векторно-скорректированные измерения амплитуды и фазы, а также измерения во временной области и зависимости параметров тракта от расстояния. Три модели серии MS203xC в дополнение к векторному анализатору цепей, содержат профессиональный анализатор спектра с отличной чувствительностью и малым шумом.

Подробное описание: Anritsu MS20xxC VNA Master

Также смотрите: Онлайн карта 3G покрытия мобильных операторов Украины

 

 

ЛУЧШИЕ МОДЕЛИ В ОБЛАСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ИЗМЕРЕНИЙ
Fujikura 80S - универсальный автоматический сварочный аппарат для оптоволокна Универсальный автоматический сварочный аппарат для оптоволокна Fujikura 80S

Fujikura 80S - это топовая модель сварочного аппарата для оптоволокна с выравниванием по сердцевине, японской компании Fujikura. Модель 80S является продолжением знаменитой линейки сварочных аппаратов FSM-60S и FSM-50S. Как и свои предшественники, Fujikura 80S сваривает любые типы волокон с минимальными потерями даже в тяжёлых условиях (отрицательная температура, сильная жара, влажность, ветер), при этом сварочник неприхотливый и очень надёжный в работе. Срок службы, даже в самых жёстких условиях, превышает 10 лет. Очень дешёвые расходники: пара электродов ELCT2-20A, рассчитанная на 5000 сварок стоит всего $60 (около 1 цента за сварку).

Но главное отличие от всех существующих сварочных аппаратов - это рекордное время сварки (7 с) и термоусадки (14 с). Добавьте к этому полностью автоматизированную ветрозащитную крышку, печь для термоусадки и автоматические прижимы волокна, а также ещё большую устойчивость к тряске, ударам и падениям - выдерживает падение на любую грань, в том числе на ветрозащитную крышку.

Подробное описание: Fujikura 80S

 

 
Fujikura 22S - сварочный аппарат для оптоволокна с активными V-образными канавками Компактный сварочный аппарат для оптоволокна Fujikura 22S

Fujikura 22S - это самая новая модель компактного сварочного аппарата для сетей доступа, PON, FTTx, СКС и местных оптоволоконных линий связи, которую японская компания Fujikura представила на замену предыдущей модификации Fujikura 21S. Модель 22S продаётся в Украине с 2016 года и отличается от модели 21S усовершенствованной печкой для термоусадки. По цене и характеристикам аппарат Fujikura 22S занимает промежуточное положение между миниатюрным и экономичным аппаратом 12S и старшей, полностью автоматизированной моделью 80S.

Аппарат Fujikura 22S очень удобный и компактный (масса 1,1 кг.). Он чуть больше и немного тяжелее эконом аппарата 12S (масса которого всего 776 грамм), зато содержит более мощную аккумуляторную батарею, которой хватает на 200 сварок с термоусадкой. Но главной особенностью нового аппарата Fujikura 22S является метод сведения и выравнивания оптических волокон. В модели 22S выравнивание выполняется по сердцевине волокон с помощью активных (движущихся) V-образных канавок, что обеспечивает отличные характеристики: средние потери на сварке в реальных условиях составляют 0,03 дБ для одномодового волокна и 0,01 дБ для многомодового.

Подробное описание: Fujikura 22S

 

 
Grandway FHO3000 - Серия миниатюрных сенсорных оптических рефлектометров (OTDR Грандвей, модели: FHO3000-D26, FHO3000-D35) Миниатюрные сенсорные оптические рефлектометры Grandway FHO3000

Приборы FHO3000 - это серия самых недорогих из доступных на рынке оптических рефлектометров компании Grandway (Грандвей). Их функционал включает в себя все базовые функции одномодового оптического рефлектометра, а цена настолька мала, что впишется даже в самый скромный бюджет. В серии две модели: FHO3000-D26 с динамическим диапазоном 26 дБ для сетей доступа, СКС и местных линий и более мощная модель FHO3000-D35 с динамическим диапазоном 35 дБ для любых одномодовых сетей в масштабах города (включая PON сети с отдельными сплиттерами до 1х8).

В стандартной конфигурации рефлектометр серии FHO3000 позволяет проводить измерения на двух длинах волн: 1310 нм и 1550 нм, содержит цветной экран с сенсорным управлением, большую встроенную память на 40 000 рефлектограмм, обеспечивает работу от аккумулятора до 6 часов. Интерфейс прибора русифицирован. За небольшие дополнительные деньги можно добавить к рефлектометру встроенную просветку (опция VFL) и встроенный измеритель мощности (опция PM).

Подробное описание: Grandway FHO3000

 

 
EXFO FTB-2 Pro - модульная измерительная платформа для расширенного анализа оптоволоконных линий и протоколов передачи данных Модульная измерительная платформа EXFO FTB-2 Pro

Модульная измерительная платформа EXFO FTB-2 Pro предназначена для анализа оптоволоконных линий (включая дисперсию и оптический спектр), а также всех протоколов передачи данных вплоть до 111,81 Гбит/с. В платформу можно установить два измерительных модуля одинарной толщины либо один модуль двойной толщины. Тип модуля определяет измерительные возможности платформы.

Существует четыре модуля для анализа оптического спектра (серии FTB-5230 и FTB-5240), один модуль для анализа дисперсии (FTB-5700), пять модулей оптического рефлектометра (серия FTBx-700C), включая уникальный модуль рефлектометра с изменяемой длиной волны (FTBx-740C), несколько модулей для измерения оптических потерь и обратного отражения (серия FTB-3930), один модуль для анализа протоколов до 111,81 Гбит/с (FTBx-88200NGE) и два модуля для анализа протоколов до 11,318 Гбит/с (FTBx-8880 и FTBx-8870). Кроме того, к платформе можно подключить видеомикроскоп для проверки качества оптических коннекторов (серия FIP-400B).

Подробное описание: EXFO FTB-2 Pro

 

 
EXFO MAX-800 - серия анализаторов Ethernet, OTN, SDH и PDH со скоростями до 10G (модели: EXFO MAX-860, MAX-860G и MAX-880) Анализаторы сетей передачи данных (до 10,7 Гбит/с) серии EXFO MAX-800

Серия анализаторов сетей передачи данных EXFO MAX-800 была выпущена в 2016 году. Эта серия позиционируется как недорогое решение для проведения основных тестов в сетях Ethernet, OTN, SDH/PDH со скоростями до 10,7 Гбит/с. Серия состоит из трёх моделей: EXFO MAX-860, MAX-860G и MAX-880, которые отличаются максимальной скоростью (1G или 10G), а также поддерживаемыми протоколами (только Ethernet или Ethernet + OTN + SDH/PDH).

Анализаторы этой серии выполнены в эргономичном корпусе и оснащены большим, качественным сенсорным экраном с диагональю 20,3 см и разрешением 1280 x 800. Большой экран прибора упрощает конфигурирование тестов и просмотр результатов измерений. А быстрый процессор и оптимизированная встроенная операционная система Windows Embedded 8 ускоряют проведение тестов и анализ их результатов.

Подробное описание: EXFO MAX-800

 

 
EXFO FTB-1 Pro - компактная модульная измерительная платформа для тестирования сетей передачи данных Компактная модульная измерительная платформа EXFO FTB-1 Pro

Компактная модульная измерительная платформа EXFO FTB-1 Pro - это решение "всё в одном" для исчерпывающего тестирования всех типов сетей передачи данных со скоростями до 111,81 Гбит/с. На платформу может быть установлен один измерительный модуль (одинарной или двойной толщины). Тип модуля определяет измерительные возможности платформы. Существует шесть модулей для анализа протоколов (серия NetBlazer V2), четыре модуля оптического рефлектометра (серия FTB-700C) и два модуля, которые объединяют анализатор протоколов и оптический рефлектометр (серия FTB-700G-V2). Кроме того, к платформе можно подключить видеомикроскоп для проверки оптических коннекторов (серия FIP-400B).

Сама платформа EXFO FTB-1 Pro представляет собой компактный, но мощный компьютер с четырёхядерным процессором и операционной системой Windows 8.1 Professional. Платформа выполнена в эргономичном корпусе и оснащена большим, качественным сенсорным экраном с диагональю 20,3 см, разрешением 1280 x 800 и поддержкой технологии мультитач. Большой экран прибора существенно упрощает конфигурирование тестов и просмотр результатов, а мощный процессор быстро выполняет всю обработку. Наличие операционной системы Windows 8.1 Professional позволяет без ограничений устанавливать на платформу любые программы.

Подробное описание: EXFO FTB-1 Pro

 

 
Anritsu MT1000A - Модульный анализатор транспортных сетей OTN, Ethernet, Fibre Channel, SDH, PDH со скоростями до 11,3 Гбит/с Модульный анализатор транспортных сетей (до 11,3 Гбит/с) Anritsu MT1000A

Современные сети связи становятся все более и более сложными, так как ведущие операторы внедряют на своих транспортных сетях новейшие технологии: OTN, MPLS-TP, синхронный Ethernet и др. Кроме внедрения новейших технологий, операторы также должны поддерживать работу уже существующих сетей SDH/PDH и Fibre Channel. Новый модульный анализатор транспортных сетей Network Master Pro MT1000A позволяет эффективно выполнять все необходимые по стандартам тесты и измерения в современных сетях, при этом, не тратя больших средств на его покупку.

Anritsu MT1000A поддерживает все современные стандарты передачи данных (OTN, Ethernet, Fibre Channel, SDH, PDH и др.) в сетях на скоростях до 11,3 Гбит/с. Этот анализатор может проводить все необходимые тесты для проверки сетей на соответствие международным стандартам (G.709, G.8201, M.2401, O.182, Y.1564, G.826x, IEEE 1588 v2 и др.) и при этом он сравнительно недорогой. Сенсорный широкоформатный экран прибора упрощает конфигурирование тестов и просмотр результатов измерений. А удобный дизайн корпуса и наглядный графический интерфейс пользователя делают работу с анализатором Anritsu MT1000A простой и приятной.

Подробное описание: Anritsu MT1000A

 

 
Универсальная измерительная платформа EXFO FTB-500 Универсальная модульная измерительная платформа EXFO FTB-500

Результатом более чем десятилетнего лидерства в создании модульных измерительных платформ является платформа для тестирования различных типов сетей EXFO FTB-500. Платформа FTB-500 воплощает полностью новый подход к работе: более продвинутые приложения, ускоренные настройка, тестирование и создание отчетной документации, беспроводная связь и универсальная совместимость со всеми модулями FTB от компании EXFO - старыми, текущими и будущими.

Эта новая платформа пришла на смену хорошо зарекомендовавшей себя платформе EXFO FTB-400. Созданная для сетевых экспертов, платформа FTB-500 позволяет проводить тестирование самых современных сетей и сетей, которые появятся в будущем. Платформа EXFO FTB-500 способна вместить все измерительные модули (до 8 шт.) и приложения, которые могут потребоваться для тестирования на каждом шаге жизненного цикла сети: при строительстве, приемо-сдаточных испытаниях, активации сервиса, обслуживании, диагностике и устранении неисправностей.

Подробное описание: EXFO FTB-500

 

 

ЛУЧШИЕ МОДЕЛИ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ
Осциллографы со встроенным анализатором спектра, генератором, логическим анализатором, анализатором протоколов, вольтметром и частотомером Tektronix серии MDO3000 с полосой от 100 МГц до 1 ГГц модели: MDO3012, MDO3014, MDO3022, MDO3024, MDO3032, MDO3034, MDO3052, MDO3054, MDO3102, MDO3104 Осциллографы до 1 ГГц со встроенным анализатором спектра Tektronix MDO3000

Комбинированный осциллограф серии Tektronix MDO3000 - это прибор, который может быть очень полезен при проектировании и отладке современных комплексных электронных систем. Модели этой серии объединяют в себе семь приборов: осциллограф, анализатор спектра, генератор сигналов произвольной формы и стандартных функций, логический анализатор, анализатор протоколов и цифровой вольтметр + частотомер.

При покупке приборов серии Tektronix MDO3000 можно выбрать недорогую модель с базовым функционалом и наращивать возможности уже в процессе эксплуатации путём установки программных опций-ключей. В любое время после покупки, могут быть добавлены такие возможности: увеличение верхней частоты анализатора спектра до 3 ГГц, увеличение верхней частоты осциллографа до 200, 350, 500 МГц или 1 ГГц, генератор сигналов, 16 цифровых каналов, модули анализаторов цифровых шин и др.

Подробное описание: Tektronix MDO3000

 

 
Tektronix AFG3000C - генераторы сигналов произвольной формы и стандартных функций Генераторы стандартных и произвольных сигналов Tektronix AFG3000C

Серия генераторов сигналов произвольной формы и стандартных функций Tektronix AFG3000C отличается первоклассными характеристиками и функциональностью, интуитивно понятным управлением и доступной ценой. Генераторы AFG3000C могут формировать 12 стандартных сигналов и поддерживают 5 видов модуляции. А с помощью мощной программы ArbExpress, которая входит в стандартный комплект поставки, можно создавать сигналы произвольной формы и загружать их во внутреннюю память прибора для генерации.

В зависимости от модели генератора, частота формируемого синусоидального сигнала находится в пределах от 10 МГц до 240 МГц. Все приборы данной серии оснащены высокостабильным опорным генератором с дрейфом всего 0,000 001 в год. Для упрощения работы, предусмотрены 25 клавиш быстрого доступа к часто используемым функциям и настройкам. Благодаря всем этим качествам, генераторы сигналов произвольной формы и стандартных функций Tektronix AFG3000C широко применяются при разработке и тестировании электронных устройств, для имитации датчиков, при функциональном тестировании и в сфере обучения.

Подробное описание: Tektronix AFG3000C

 

 
ITECH IT7600 - программируемые источники переменного напряжения и тока (модели: IT7622, IT7624, IT7626, IT7627, IT7628L, IT7628, IT7630, IT7632, IT7634, IT7636) Программируемые источники переменного напряжения и тока ITECH IT7600

Программируемые источники питания серии ITECH IT7600 - это профессиональные однофазные и трёхфазные источники переменного напряжения и тока с возможностью гибкого управления амплитудой и формой выходных сигналов. Источники этой серии используют мощные цифровые сигнальные процессоры (DSP), позволяющие формировать любые сигналы с гармоническими составляющими в диапазоне от 10 Гц до 5 кГц. При этом полная мощность, отдаваемая в нагрузку, может достигать 54 кВА. Все модели этой серии включают встроенный цифровой измеритель параметров выходных сигналов, а также осциллограф для визуального контроля их формы.

Кроме выдачи переменного напряжения и тока (режим AC), источники серии ITECH IT7600 могут формировать постоянные напряжения и токи (режим DC), а также обеспечивают выдачу сигналов, содержащих как переменную, так и постоянную составляющие (AC+DC). Благодаря множеству инновационных функций и широкому диапазону выходных значений, источники питания ITECH IT7600 используются при тестировании силовых энергетических установок, бытовых и промышленных электроприборов, электродвигателей, генераторов и преобразователей, широко применяются в альтернативной энергетике, а также во многих других областях, где необходима возможность формирования однофазных и трёхфазных напряжений с заданными параметрами.

Подробное описание: ITECH IT7600