ТоварыПроизводителиТехнологииУслугиНовостиО компанииКонтакты ПоискEnglish Site
Главная - Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) - Оптические рефлектометры (OTDR) - EXFO FTB-150
Контакты ООО "Техэнком"

Компактный оптический рефлектометр EXFO FTB-150

Компактный оптический рефлектометр EXFO FTB-150

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Компактный оптический рефлектометр EXFO FTB150 – это полнофункциональное решение для измерения параметров оптических волокон. Этот небольшой и легкий рефлектометр является специализированной платформой с предустановленными на заводе любыми конфигурациями рефлектометров EXFO. Вы можете выбрать модель, которая наиболее полно соответствует Вашим требованиям к тестированию и условиям работы.

Таким образом, независимо от того проводите ли вы паспортизацию локальных сетей, измеряете параметры линии в процессе строительства и ввода в эксплуатацию или быстро и эффективно выполняете обслуживание и поиск неисправностей – компактный оптический рефлектометр FTB-150 обладает всеми возможностями, которые Вы ищете.

 

 

 

Технические особенности компактного оптического рефлектометра EXFO FTB-150

- малый вес: вес платформы EXFO FTB-150 всего 3 кг;
- быстрый и мощный: время загрузки 4 секунды с Windows CE/mobile;
- ускоренный сбор данных, уменьшенное время обработки и выдачи результатов: мгновенная передача данных с помощью AutoSync USB;
- передача файлов и обновлений ПО через USB;
- гибкость выбора: USB A/A-B, RJ-45 и Bluetooth;
- разъем Compact Flash (память, Wi-Fi и Bluetooth);
- водоустойчивый корпус, герметизированные соединения, крышки для дополнительной защиты портов;
- улучшенный трансфлективный TFT дисплей - обеспечивает отличную видимость при прямом солнечном свете;
- прочные и надежные кнопки и колесо прокрутки;
- соответствие GR-196-CORE;
- продленное время автономной работы от аккумуляторов - более 8 часов.

 

 

 

Программное обеспечение для обработки результатов - ToolBox Office PC

Обработка данных измерений с помощью специализированного программного обеспечения ToolBox Office дает вам больше возможностей для анализа результатов и подготовки отчетной документации.

Функция двунаправленного анализа позволяет вам увеличить точность измерений потерь. Она использует данные измерений, проведенных с обоих сторон линии и усредняет результаты потерь по каждому событию.

Вы можете уменьшить время тестирования большого количества волокон, используя режим Шаблон. Этот режим динамически сравнивает результаты полученные в процессе измерения текущей трассы с рефлектограммой, назначенной вами в качестве эталона. Описательная часть шаблонной рефлектограммы автоматически добавляется к новому измерению, тем самым позволяя сэкономить время.

Гибко настраиваемые пользователем отчеты и пакетная печать позволяют вам быстро и эффективно создавать профессиональные отчеты о рефлектометрических измерениях.

Вы можете сохранять и загружать результаты измерений в стандарте Bellcore, а также экспортировать измерения в форматы ASCII или ASCII+ для работы в электронных таблицах или текстовых редакторах.

 

 

 

Подробные приемосдаточные отчеты:
1. Отчет по событиям в волокне - полная информация по событиям в волокне в компактном формате
2. Отчет по участкам волокна - Вы получаете возможность более детального анализа каждого участка волокна
3. Отчет по дефектам - составляется на основе пороговых значений, определяемых пользователем

 

Технические характеристики компактного оптического рефлектометра EXFO FTB-150

Технические характеристики компактного оптического рефлектометра EXFO FTB-150

 

Модификации компактных оптических рефлектометров EXFO FTB-150

- FTB-150-ACCESS (SM OTDR Module, 1310/1550 nm, 35/34 dB (9/125 µm))
- FTB-150-FTTx (SM OTDR Module, 1310/1550 nm, 38/37 dB (9/125 µm))
- FTB-150-METRO (SM OTDR Module, 1310/1550 nm, 40/38 dB (9/125 µm))
- FTB-150-LH (SM OTDR Module, 1310/1550 nm, 45/43 dB* (9/125 µm) (*typical value using NZDSF))
- FTB-150-METRO (SM OTDR Module, 1310/1550/1625 nm, 41/40/38 dB)
- FTB-150-FTTx (SM OTDR Module, 1310/1550/1625 nm, 38/37/35 dB (9/125 µm))
- FTB-150-FTTx (SM OTDR Module, 1310/1490/1550 nm, 38/34/37 dB (9/125 µm))
- FTB-150-QUAD (MM/SM OTDR Module, 850/1300/1310/1550 nm, 26/25/35/34 dB (MM: 50/125 & 62.5/125 µm - SM: 9/125 µm))
- FTB-150-MM (MM OTDR Module, 850/1300 nm, 27/26 dB (50/125 & 62.5/125 µm))

 

Гарантия:
1 год. Возможно продление срока гарантии до 3 лет.

 

Также смотрите:

Перейти в раздел "Продукция фирмы EXFO" Продукция фирмы EXFO
Перейти в раздел "Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС)" Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС)
Перейти в раздел "Оптические рефлектометры (OTDR)" Оптические рефлектометры (OTDR)
Перейти в раздел "Сварочные аппараты для ВОЛС" Сварочные аппараты для ВОЛС
Перейти в раздел "Технологии и решения" Технологии и решения
Перейти в раздел "Контрольно-измерительные приборы (все категории)" Контрольно-измерительные приборы (все категории)
СВЧ измерения, мобильная связь и радиомониторинг
Анализаторы спектра
Векторные анализаторы цепей
Генераторы сигналов СВЧ
Полный перечень...
Волоконно-оптические
линии связи (ВОЛС)
Сварочные аппараты ВОЛС
Оптические рефлектометры
Модульные платформы
Оптические тестеры
Измерители мощности
Источники излучения
Оптические аттенюаторы
Оптические микроскопы
Анализаторы спектра
Анализаторы дисперсии
Лабораторное оборудование
Аксессуары для ВОЛС
Полный перечень...
Анализаторы протоколов телекоммуникаций (T&D)
Модульные платформы
Анализаторы SDH / SONET
Анализаторы OTN / ROADM
Полный перечень...
Приборы для лаборатории
и промышленности
Осциллографы и пробники
Лабораторные блоки питания
Лабораторные мультиметры
Полный перечень...
Производители оборудования (брэнды)
Anritsu
EXFO
Fujikura
JDSU
Yokogawa
Все производители...
Технологии и решения
Тестирование FTTx, PON
Все разделы...
Услуги
Сервисный центр
Техническая поддержка
Поиск и подбор оборудования
Сертифицированное обучение
Проведение измерений
Монтаж и сварка ВОЛС
Полезная информация
Анонсы и новинки
Выставки и мероприятия
Партнерская программа
Карта сайта
О компании
Контакты

Если Вы не нашли интересующее Вас оборудование, обращайтесь к нам и наши специалисты сами проведут поиск, подберут аналоги и проконсультируют по вариантам комплектации. При подборе будут учтены все Ваши требования к точности, надежности и стоимости.

Связывайтесь с нами по телефонам: +38 (044) 338-11-77, (097) 650-11-77, (095) 650-11-77, (093) 650-11-77 или по E-mail: info@tehencom.com
Copyright © 2004 - 2017 Торгово-производственная фирма ООО "Техэнком"www.tehencom.com